微信
X
索 引 号: ls112/2024-00099 分  类: 科技、教育
发文机关: 陵水黎族自治县教育局 发文日期: 2024年04月29日 19:13
名  称: 关于2023年度教师系列中初级专业技术资格评审(认定)通​过人员名单的公示
文  号:


2023年度陵水县教师系列中初级专业技术资格评审委员会评审表决通过:宫雪媛等164名教师具备中小学教师系列一级教师专业技术资格;陈敏等108名教师具备中小学教师系列二级教师专业技术资格。经审核,拟认定游婷文1名教师具备中小学教师系列一级教师专业技术资格;柳祺等194名教师具备中小学教师系列二级教师专业技术资格。现将评审(认定)通过人员名单予以公示,并接受监督。

反映问题可以通过来信、来电、来访、网上举报等方式进行。举报人应实事求是地反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

公示时间:2024429日至510日(7个工作日)。

举报电话(县教育局)0898—83310860

监督电话(县委人才发展局0898-83087955

附件:陵水县2023年度教师系列中初级专业技术资格评审

(认定)通过人员名单(467名)

   陵水黎族自治县教育局         中共陵水黎族自治县委

                                                           人才发展局                        

     2024429

附件:

陵水县2023年度教师系列中初级专业技术资格评审(认定)
通过人员名单(467名)

序号

单位

姓名

申报的专业技术名称

申报的专业技术资格

晋升形式

备注

1

中央民族大学附属中学海南陵水分校

宫雪媛

高中

语文

中小学一级教师

评审

2

陵水县陵水中学

刘珊

初中

语文

中小学一级教师

评审

3

陵水黎族自治县隆广初级中学

曾令肖

初中

语文

中小学一级教师

评审

4

陵水黎族自治县校外活动与服务管理中心

陈发云

初中

语文

中小学一级教师

评审

5

中央民族大学附属中学海南陵水分校

黄丽娟

初中

语文

中小学一级教师

评审

6

中央民族大学附属中学海南陵水分校

李艳秋

初中

语文

中小学一级教师

评审

7

陵水黎族自治县隆广初级中学

吴清义

初中

语文

中小学一级教师

评审

8

中央民族大学附属中学海南陵水分校

徐美文

初中

语文

中小学一级教师

评审

9

中央民族大学附属中学海南陵水分校

杨嫚

初中

语文

中小学一级教师

评审

10

中央民族大学附属中学海南陵水分校

张亚丽

初中

语文

中小学一级教师

评审

11

陵水黎族自治县英州初级中学

王海曼

初中

语文

中小学一级教师

评审

12

陵水黎族自治县岭门金冲小学

杨雅

小学

语文

中小学一级教师

评审

13

陵水黎族自治县文罗中心小学

陈日平

小学

语文

中小学一级教师

评审

14

陵水黎族自治县光坡中心小学

陈扬达

小学

语文

中小学一级教师

评审

15

陵水黎族自治县南平红明小学

符彬彬

小学

语文

中小学一级教师

评审

16

陵水县三才中心小学

郭小艳

小学

语文

中小学一级教师

评审

17

陵水黎族自治县田仔中心小学

胡爱玲

小学

语文

中小学一级教师

评审

18

陵水黎族自治县新村镇盐尽小学

黄晶晶

小学

语文

中小学一级教师

评审

19

陵水县什巴小学

黄俊仁

小学

语文

中小学一级教师

评审

20

陵水南平学校

李炼怀

小学

语文

中小学一级教师

评审

21

陵水县什巴小学

李香尔

小学

语文

中小学一级教师

评审

22

陵水黎族自治县本号民侨小学

林英青

小学

语文

中小学一级教师

评审

23

陵水黎族自治县文罗中心小学

刘晓君

小学

语文

中小学一级教师

评审

24

陵水县英州镇红鞋小学

马迢宇

小学

语文

中小学一级教师

评审

25

陵水黎族自治县英州中心小学

王川强

小学

语文

中小学一级教师

评审

26

陵水黎族自治县光坡中心小学

王娜

小学

语文

中小学一级教师

评审

27

陵水县南平学校

魏英

小学

语文

中小学一级教师

评审

28

陵水黎族自治县实验小学

吴亮华

小学

语文

中小学一级教师

评审

29

本号镇福和希望小学

吴仙

小学

语文

中小学一级教师

评审

30

陵水黎族自治县北斗小学

钟丹

小学

语文

中小学一级教师

评审

31

陵水黎族自治县椰林第二小学

周婷婷

小学

语文

中小学一级教师

评审

32

陵水县三才中心小学

朱冠红

小学

语文

中小学一级教师

评审

33

陵水黎族自治县本号镇长埇小学

杨丽嫚

小学

语文

中小学一级教师

评审

34

陵水黎族自治县隆广中心小学

董芬芬

小学

语文

中小学一级教师

评审

35

陵水黎族自治县椰林第二小学

赖翠莉

小学

语文

中小学一级教师

评审

36

中央民族大学附属中学陵水黎安实验小学

李海丽

小学

语文

中小学一级教师

评审

37

中央民族大学附属中学陵水黎安实验小学

王冬娩

小学

语文

中小学一级教师

评审

38

陵水黎族自治县隆广中心小学

易淑

小学

语文

中小学一级教师

评审

39

陵水黎族自治县文罗中心小学

朱妹

小学

语文

中小学一级教师

评审

40

陵水县光坡初级中学

陈少琼

初中

英语

中小学一级教师

评审

41

中央民族大学附属中学海南陵水分校

丁宁

初中

英语

中小学一级教师

评审

42

陵水县田仔初级中学

黄芳丽

初中

英语

中小学一级教师

评审

43

陵水县本号初级中学

陈青青

初中

英语

中小学一级教师

评审

44

陵水县英州初级中学

杨海燕

初中

英语

中小学一级教师

评审

45

陵水黎族自治县提蒙中心小学

陈交男

小学

英语

中小学一级教师

评审

46

陵水县提蒙中心小学

陈文君

小学

英语

中小学一级教师

评审

47

陵水县本号镇福和希望小学

符少梅

小学

英语

中小学一级教师

评审

48

陵水黎族自治县岭门小学

何江慧

小学

英语

中小学一级教师

评审

49

陵水县岭门木棉小学

司美兰

小学

英语

中小学一级教师

评审

50

陵水黎族自治县光坡中心小学

谢琼娜

小学

英语

中小学一级教师

评审

51

陵水黎族自治县本号民侨小学

张思

小学

英语

中小学一级教师

评审

52

陵水黎族自治县南平跃进小学

郑彤彤

小学

英语

中小学一级教师

评审

53

中央民族大学附属中学陵水黎安实验小学

邓小芳

小学

英语

中小学一级教师

评审

54

中央民族大学附属中学陵水黎安实验小学

黎亚娇

小学

英语

中小学一级教师

评审

55

陵水黎族自治县隆广中心小学

林道怡

小学

英语

中小学一级教师

评审

56

中央民族大学附属中学陵水黎安实验小学

许兴孟

小学

英语

中小学一级教师

评审

57

陵水黎族自治县椰林第二小学

许猷园

小学

英语

中小学一级教师

评审

58

陵水黎族自治县隆广中心小学

张蓓

小学

英语

中小学一级教师

评审

59

中央民族大学附属中学海南陵水分校

王婷婷

高中

数学

中小学一级教师

评审

60

陵水黎族自治县岭门学校

邓海释

初中

数学

中小学一级教师

评审

61

陵水黎族自治县民族中学

李蕾

初中

数学

中小学一级教师

评审

62

海南陵水思源实验学校

王小花

初中

数学

中小学一级教师

评审

63

中央民族大学附属中学海南陵水分校

郑梦莹

初中

数学

中小学一级教师

评审

64

陵水县本号初级中学

唐吟枫

初中

数学

中小学一级教师

评审

65

陵水黎族自治县光坡中心小学

陈立春

小学

数学

中小学一级教师

评审

66

陵水县隆广镇丹录小学

陈能飞

小学

数学

中小学一级教师

评审

67

陵水黎族自治县本号民侨小学

陈雅

小学

数学

中小学一级教师

评审

68

陵水黎族自治县实验小学

林舒仙

小学

数学

中小学一级教师

评审

69

陵水黎族自治县本号民侨小学

裴巧琳

小学

数学

中小学一级教师

评审

70

陵水黎族自治县南平红明小学

王巧琛

小学

数学

中小学一级教师

评审

71

陵水县黎族自治英州镇英州中心小学

翁启超

小学

数学

中小学一级教师

评审

72

陵水县中山小学下园分校

吴乾健

小学

数学

中小学一级教师

评审

73

陵水黎族自治县新村镇渔民小学

许明语

小学

数学

中小学一级教师

评审

74

陵水黎族自治县本号民侨小学

叶朝霞

小学

数学

中小学一级教师

评审

75

陵水县英州镇军屯小学

张利珠

小学

数学

中小学一级教师

评审

76

陵水黎族自治县田仔中心小学

周靖

小学

数学

中小学一级教师

评审

77

陵水县南平学校

祝育君

小学

数学

中小学一级教师

评审

78

中央民族大学附属中学陵水黎安实验小学

蔡歆静

小学

数学

中小学一级教师

评审

79

陵水黎族自治县隆广中心小学

邓燕

小学

数学

中小学一级教师

评审

80

提蒙乡老长小学

李孟

小学

数学

中小学一级教师

评审

81

陵水黎族自治县隆广中心小学

林慧

小学

数学

中小学一级教师

评审

82

陵水黎族自治县椰林第二小学

陈娇霜

小学

数学

中小学一级教师

转评

83

陵水黎族自治县民族中学

胡巧冰

高中

地理

中小学一级教师

评审

84

陵水黎族自治县隆广初级中学

陈麒羽

初中

地理

中小学一级教师

评审

85

陵水县陵水中学

杨花

高中

化学

中小学一级教师

评审

86

华中师范大学顺湖中学

吴小欢

高中

化学

中小学一级教师

评审

87

华中师范大学顺湖中学

黎春月

初中

化学

中小学一级教师

评审

88

陵水县三才初级中学

黎吉丹

初中

化学

中小学一级教师

评审

89

陵水黎族自治县文罗初级中学

苏延

初中

历史

中小学一级教师

评审

90

新村学校

陈春蕾

初中

历史

中小学一级教师

评审

91

华中师范大学顺湖中学

李燕飞

初中

历史

中小学一级教师

评审

92

陵水县光坡初级中学

王晓曼

初中

历史

中小学一级教师

评审

93

陵水县田仔初级中学

王颖

初中

历史

中小学一级教师

评审

94

中央民族大学附属中学海南陵水分校

黄彩虹

初中

物理

中小学一级教师

评审

95

陵水黎族自治县隆广中心小学

林鸿清

小学

科学

中小学一级教师

转评

96

中央民族大学附属中学海南陵水分校

游婷文

初中

道德与法治

中小学一级教师

认定

97

陵水黎族自治县民族中学

张娉婷

高中

思想政治

中小学一级教师

评审

98

中央民族大学附属中学陵水分校

胡岚

初中

音乐

中小学一级教师

评审

99

中央民族大学附属中学海南陵水分校

杨泳言

初中

音乐

中小学一级教师

评审

100

陵水黎族自治县岭门学校

张鹏飞

初中

音乐

中小学一级教师

评审

101

陵水黎族自治县实验小学

陈丽满

小学

音乐

中小学一级教师

评审

102

英州镇第二小学

董倩

小学

音乐

中小学一级教师

评审

103

陵水县黎族自治英州镇英州中心小学

李桂芳

小学

音乐

中小学一级教师

评审

104

陵水黎族自治县岭门学校

梁彩玉

小学

音乐

中小学一级教师

评审

105

陵水黎族自治县英州中心小学

文欣欣

小学

音乐

中小学一级教师

评审

106

海南省陵水县南平沟仔小学

林明远

小学

音乐

中小学一级教师

评审

107

陵水黎族自治县椰林第二小学

龙丁莉

小学

音乐

中小学一级教师

评审

108

中央民族大学附属中学海南陵水分校

李伟梁

高中

体育与健康

中小学一级教师

评审

109

海南陵水思源实验学校

王能文

初中

体育与健康

中小学一级教师

评审

110

陵水黎族自治县英州初级中学

兰全飞

初中

体育与健康

中小学一级教师

评审

111

中央民族大学附属中学海南陵水分校

于爽

初中

体育与健康

中小学一级教师

评审

112

中央民族大学附属中学海南陵水分校

张俊

初中

体育与健康

中小学一级教师

评审

113

陵水南平学校

齐二冬

小学

体育与健康

中小学一级教师

评审

114

陵水黎族自治县实验小学

崔传开

小学

体育与健康

中小学一级教师

评审

115

陵水县吊罗山学校

黄杰跃

小学

体育与健康

中小学一级教师

评审

116

陵水黎族自治县光坡中心小学

黄少华

小学

体育与健康

中小学一级教师

评审

117

陵水黎族自治县文罗中心小学

钟辉

小学

体育与健康

中小学一级教师

评审

118

提蒙中心小学

杨涛

小学

体育与健康

中小学一级教师

评审

119

中央民族大学附属中学陵水黎安实验小学

郑家侯

小学

体育与健康

中小学一级教师

评审

120

陵水县黎族自治英州镇英州中心小学

苏辉权

小学

体育与健康

中小学一级教师

评审

121

中央民族大学附属中学海南陵水分校

刘杨

高中

美术

中小学一级教师

评审

122

陵水黎族自治县提蒙初级中学

何仰华

初中

美术

中小学一级教师

评审

123

陵水县英州初级中学

周进学

初中

美术

中小学一级教师

评审

124

陵水黎族自治县群英乡朗讯希望小学

黄秋雅

小学

美术

中小学一级教师

评审

125

陵水县黎族自治英州镇英州中心小学

孟丽君

小学

美术

中小学一级教师

评审

126

陵水县特殊教育学校

张晓彤

小学

美术

中小学一级教师

评审

127

中央民族大学附属中学陵水黎安实验小学

黄明承

小学

美术

中小学一级教师

评审

128

陵水县特殊教育学校

王绍莹

小学

美术

中小学一级教师

转评

129

陵水黎族自治县民族中学

胡如蕊

高中

信息技术

中小学一级教师

评审

130

中央民族大学附属中学海南陵水分校

李功

高中

信息技术

中小学一级教师

评审

131

陵水黎族自治县英州初级中学

谭银聪

初中

信息技术

中小学一级教师

评审

132

陵水县三才中心小学

陈慧

小学

信息技术

中小学一级教师

评审

133

陵水黎族自治县南平学校

陈锦春

小学

信息技术

中小学一级教师

评审

134

陵水县吊罗山学校

陆培志

小学

信息技术

中小学一级教师

评审

135

陵水县椰林第一小学

吕娜

小学

信息技术

中小学一级教师

评审

136

陵水黎族自治县光坡中心小学

吴晓正

小学

信息技术

中小学一级教师

评审

137

陵水黎族自治县隆广中心小学

邓少君

小学

信息技术

中小学一级教师

评审

138

陵水黎族自治县新村镇中心幼儿园

陈家团

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

139

陵水黎族自治县机关幼儿园

胡茂格

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

140

陵水黎族自治县新村镇中心幼儿园

黄雅莉

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

141

陵水黎族自治县岭门农场中心幼儿园

刘燕

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

142

陵水县新村镇第二幼儿园

符红少

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

143

陵水黎族自治县黎安镇岭仔幼儿园

王文玉

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

144

陵水黎族自治县隆广镇中心幼儿园

朱娇云

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

145

陵水黎族自治县隆广镇中心幼儿园

卓跃燕

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

146

陵水县本号镇祖关幼儿园

陈梦春

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

147

陵水黎族自治县南平农场中心幼儿园

陈少兰

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

148

陵水县本号镇祖关幼儿园

董永莉

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

149

陵水黎族自治县英州镇田仔幼儿园

胡亚漫

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

150

陵水县本号镇祖关幼儿园

胡仪琳

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

151

陵水黎族自治县英州镇鹅仔幼儿园

蓝丽瑞

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

152

椰林桃园幼儿园

刘铭金

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

153

陵水黎族自治县椰林桃园幼儿园

龙册丁

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

154

群英乡中心幼儿园

吕杨漫

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

155

英州镇军田幼儿园

文小芳

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

156

陵水黎族自治县英州镇鹅仔幼儿园

文亚妹

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

157

光坡镇中心幼儿园

郑春紫

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

158

陵水黎族自治县南平农场中心幼儿园

郑叶银

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

159

文罗镇中心幼儿园

陈敏

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

160

陵水黎族自治县黎安镇中心幼儿园

邓丽咪

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

161

陵水黎族自治县本号镇中心幼儿园

符小佩

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

162

文罗镇中心幼儿园

李侨娜

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

163

陵水黎族自治县三才镇中心幼儿园

汪小慢

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

164

陵水黎族自治县三才镇中心幼儿园

郑诗权

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

165

陵水黎族自治县本号镇中心幼儿园

卓斌

幼儿园

学前教育

中小学一级教师

评审

166

陵水县岭门边头小学

陈敏

小学

语文

中小学二级教师

评审

167

陵水县特殊教育学校

高懿琳

小学

语文

中小学二级教师

评审

168

华中师范大学顺湖中学

柳祺

高中

语文

中小学二级教师

认定

169

陵水黎族自治县三才初级中学

李书玉

初中

语文

中小学二级教师

认定

170

中央民族大学附属中学海南陵水分校

李月

初中

语文

中小学二级教师

认定

171

中央民族大学附属中学海南陵水分校

刘珍玲

初中

语文

中小学二级教师

认定

172

陵水黎族自治县隆广初级中学

卢裕苗

初中

语文

中小学二级教师

认定

173

华中师范大学顺湖中学

王慧

初中

语文

中小学二级教师

认定

174

陵水黎族自治县东华初级中学

徐演婷

初中

语文

中小学二级教师

认定

175

陵水黎族自治县光坡初级中学

钟清婉

初中

语文

中小学二级教师

认定

176

陵水黎族自治县南平学校

蔡晓雁

小学

语文

中小学二级教师

认定

177

陵水黎族自治县岭门小学

陈添园

小学

语文

中小学二级教师

认定

178

陵水黎族自治县岭门金冲小学

陈晓珊

小学

语文

中小学二级教师

认定

179

陵水黎族自治县三才中心小学

董达

小学

语文

中小学二级教师

认定

180

陵水黎族自治县南平学校

冯婧婧

小学

语文

中小学二级教师

认定

181

陵水黎族自治县新村镇渔民小学

符月丹

小学

语文

中小学二级教师

认定

182

陵水黎族自治县群英乡朗讯希望小学

郭迈晨

小学

语文

中小学二级教师

认定

183

陵水黎族自治县南平跃进小学

胡丽荟

小学

语文

中小学二级教师

认定

184

陵水黎族自治县本号镇大里小学

黄思瑜

小学

语文

中小学二级教师

认定

185

红太阳学校

林宝华

小学

语文

中小学二级教师

认定

186

陵水黎族自治县新村镇桐海小学

林芳舟

小学

语文

中小学二级教师

认定

187

陵水县吊罗山学校

刘悦

小学

语文

中小学二级教师

认定

188

陵水黎族自治县祖关镇祖关小学

龙翠珍

小学

语文

中小学二级教师

认定

189

文罗中心小学五星分校

万保密

小学

语文

中小学二级教师

认定

190

提蒙小学

王芳洁

小学

语文

中小学二级教师

认定

191

陵水县岭门小南平小学

王少丽

小学

语文

中小学二级教师

认定

192

陵水黎族自治县南平学校

王志立

小学

语文

中小学二级教师

认定

193

陵水黎族自治县英州镇军田小学万安分校

许碧丹

小学

语文

中小学二级教师

认定

194

陵水黎族自治县英州镇龙门小学

杨冬雪

小学

语文

中小学二级教师

认定

195

陵水县岭门木棉小学

赵敏敏

小学

语文

中小学二级教师

认定

196

陵水黎族自治县新村镇长坡小学

吴多多

小学

语文

中小学二级教师

认定

197

陵水黎族自治县椰林第一小学

陈俍伃

小学

语文

中小学二级教师

认定

198

陵水黎安实验小学

陈梦珺

小学

语文

中小学二级教师

认定

199

中央民族大学附属中学陵水黎安实验小学

符芳芳

小学

语文

中小学二级教师

认定

200

海南省陵水县南平沟仔小学

黄赛惋

小学

语文

中小学二级教师

认定

201

陵水黎族自治县椰林镇第三小学

李叶子

小学

语文

中小学二级教师

认定

202

陵水黎安实验小学

黄小曼

小学

语文

中小学二级教师

认定

203

中央民族大学附属中学陵水黎安实验小学

李青霜

小学

语文

中小学二级教师

认定

204

海南省陵水县南平沟仔小学

李莎莎

小学

语文

中小学二级教师

认定

205

提蒙乡老长小学

欧乾静

小学

语文

中小学二级教师

认定

206

陵水黎族自治县椰林第二小学

苏颖

小学

语文

中小学二级教师

认定

207

中央民族大学附属中学陵水黎安实验小学

王倩影

小学

语文

中小学二级教师

认定

208

中央民族大学附属中学陵水黎安实验小学

卓萧萧

小学

语文

中小学二级教师

认定

209

陵水黎族自治县中山小学

杨婧

小学

语文

中小学二级教师

转评

210

隆广镇丹录小学

胡明能

小学

语文

中小学二级教师

转评

211

陵水黎族自治县英州镇古楼小学

陈交友

小学

英语

中小学二级教师

评审

212

中央民族大学附属中学陵水黎安实验小学

陈曼玉

小学

英语

中小学二级教师

评审

213

陵水县陵水中学

李业鸿

初中

英语

中小学二级教师

认定

214

新村初级中学

蔡亚燕

初中

英语

中小学二级教师

认定

215

中央民族大学附属中学海南陵水分校

高欣

初中

英语

中小学二级教师

认定

216

中央民族大学附属中学海南陵水分校

李雨娜

初中

英语

中小学二级教师

认定

217

陵水黎族自治县岭门学校

王桂云

初中

英语

中小学二级教师

认定

218

陵水黎族自治县椰林镇第三小学

蔡仁雄

小学

英语

中小学二级教师

认定

219

陵水黎族自治县椰林镇雷丰小学

陈秋暧

小学

英语

中小学二级教师

认定

220

陵水黎族自治县南平学校

陈也

小学

英语

中小学二级教师

认定

221

陵水黎族自治县岭门小学

符文玉

小学

英语

中小学二级教师

认定

222

海南省陵水县南平沟仔小学

符美珍

小学

英语

中小学二级教师

认定

223

陵水黎族自治县英州镇军田小学

胡晶晶

小学

英语

中小学二级教师

认定

224

红太阳学校

胡宽霞

小学

英语

中小学二级教师

认定

225

红太阳学校

黄三妹

小学

英语

中小学二级教师

认定

226

陵水黎族自治县新村镇渔民小学

姜可心

小学

英语

中小学二级教师

认定

227

陵水黎族自治县南平跃进小学

黎英姣

小学

英语

中小学二级教师

认定

228

文罗中心小学新坡分校

廖舒敏

小学

英语

中小学二级教师

认定

229

陵水黎族自治县光坡镇港坡小学坡尾分校

谭诗婷

小学

英语

中小学二级教师

认定

230

陵水黎族自治县新村镇渔民小学

童碧欣

小学

英语

中小学二级教师

认定

231

陵水雅居乐双语学校

沈媛媛

小学

英语

中小学二级教师

认定

232

陵水县岭门边头小学

李丽诗

小学

英语

中小学二级教师

认定

233

陵水雅居乐双语学校

乔加艳

小学

英语

中小学二级教师

认定

234

陵水黎族自治县椰林第二小学

云叶婉

小学

英语

中小学二级教师

认定

235

中央民族大学附属中学海南陵水分校

林秀花

初中

数学

中小学二级教师

评审

236

中央民族大学附属中学陵水黎安实验小学

陈川蕊

小学

数学

中小学二级教师

评审

237

本号镇大里小学

王小敏

小学

数学

中小学二级教师

评审

238

中央民族大学附属中学海南陵水分校

夏双丽

高中

数学

中小学二级教师

认定

239

华中师范大学顺湖中学

张晓琳

初中

数学

中小学二级教师

认定

240

陵水黎族自治县东华初级中学

祝海霞

初中

数学

中小学二级教师

认定

241

陵水黎族自治县椰林镇雷丰小学

李美姬

小学

数学

中小学二级教师

认定

242

陵水黎族自治县英州镇军田小学岗山分校

邓娇满

小学

数学

中小学二级教师

认定

243

中央民族大学附属中学陵水黎安实验小学

符秋选

小学

数学

中小学二级教师

认定

244

陵水县新村镇盐尽小学

符艳慧

小学

数学

中小学二级教师

认定

245

陵水黎族自治县三才中心小学

符颖

小学

数学

中小学二级教师

认定

246

陵水黎族自治县三才中心小学

胡升欢

小学

数学

中小学二级教师

认定

247

陵水黎族自治县三才中心小学

黄艾

小学

数学

中小学二级教师

认定

248

陵水黎族自治县光坡镇港坡小学坡尾分校

黄敏敏

小学

数学

中小学二级教师

认定

249

陵水黎族自治县英州镇龙门小学

黄姗姗

小学

数学

中小学二级教师

认定

250

陵水县岭门木棉小学

李纹

小学

数学

中小学二级教师

认定

251

陵水黎族自治县英州镇军田小学万安分校

李杨

小学

数学

中小学二级教师

认定

252

陵水黎族自治县英州镇军田小学

林鸿源

小学

数学

中小学二级教师

认定

253

海南省陵水黎族自治县英州镇军屯小学

林晶

小学

数学

中小学二级教师

认定

254

陵水黎族自治县光坡镇港坡小学

林梅

小学

数学

中小学二级教师

认定

255

陵水黎族自治县北斗小学

刘畅

小学

数学

中小学二级教师

认定

256

陵水黎族自治县南平红明小学

唐碧雪

小学

数学

中小学二级教师

认定