邓明裕
职务:

县政协副主席、党组成员

领导分工:

分管县政协办公室

邓明裕,男,黎族,1967年9月出生,海南陵水人,1989年7月参加工作,1995年3月加入中国共产党,大学学历,历史学学士,现任陵水县政协副主席、党组成员。

1985.09--1989.06  中南民族学院历史系历史专业学习

1989.07--1995.10  海南省陵水县司法局科员

1995.10--2006.08  海南省陵水县司法局科员(1999.07经海南省人事劳动厅批准过渡为国家公务员)

2006.08--2007.10  海南省陵水县司法局副局长

2007.10--2008.05  海南省陵水县委办公室副主任

2008.05--2012.03  海南省陵水县委办公室主任

2012.03--2016.09  海南省陵水县审计局局长、党组书记 (其间: 2015.09-2016.09挂任海南省审计厅政策法规处、资源环境审计处处长助理)

2016.09--2016.11  海南省陵水县国土资源局局长、党组书记

2016.11--2019.03  海南省陵水县政协副主席、党组成员,县国土资源局局长、党组书记

2019.03--         海南省陵水县政协副主席、党组成员

网站导航>

网站地图 | 联系我们| 网站支持IPV6

主办单位:陵水黎族自治县人民政府办公室  

协办单位:陵水黎族自治县科学技术和工业信息化局  电话:(0898)83314816 

网站违法和不良信息举报电话:0898-83314816

琼公网安备46902802000114号  政府网站标识码:4690280005  琼ICP备05000041