黄源银
职务:

县政协副主席、党组成员

领导分工:

分管县政协提案与社会法制委员会

黄源银,男,黎族,1971年8月出生,海南陵水县人,1994年8月参加工作,1997年12月加入中国共产党,大学学历,经济学学士学位,现任现任陵水县政协副主席、党组成员

1990.09--1994.07  吉林大学国际经济专业学习

1994.08--1995.12  海南省陵水县经济合作局科员

1996.01--2001.03  海南省陵水县贸易局主办科员

2001.04--2001.07  海南省陵水县经济贸易交通局主办科员

2001.08--2004.02  海南省陵水县经济贸易交通局副局长兼党委委员

2004.03--2006.02  海南省陵水县商务局副局长

2006.02--2007.03  海南省陵水县隆广镇党委副书记、镇长

2007.03--2012.01  海南省陵水县三才镇党委书记、镇人大主席 (其间: 2009.04-2010.04挂职省国资委规划发展与改革改组处处长助理)

2012.01--2012.08  海南省陵水县政协副主席,三才镇党委书记、镇人大主席

2012.08--         海南省陵水县政协副主席、党组成员 (其间: 2016.03--2017.02挂任南京市雨花台区人民政府党组成员)

网站导航>

网站地图 | 联系我们| 网站支持IPV6

主办单位:陵水黎族自治县人民政府办公室  

协办单位:陵水黎族自治县科学技术和工业信息化局  电话:(0898)83314816 

网站违法和不良信息举报电话:0898-83314816

琼公网安备46902802000114号  政府网站标识码:4690280005  琼ICP备05000041