为贯彻落实《中华人民共和国体育法》《体育强国建设纲要》和《“健康中国2030”规划纲要》,大力推动全民健身与全民健康的深度融合,切实提高全县人民身体素质,进一步推进我县体育事业繁荣发展,我县定于7-8月份举办陵水黎族自治县第四届体育运动会。目前,县运会报名工作已结束,经过对围棋和篮球项目所有参赛运动员各项报名材料进行综合审查,现对参赛人员予以公示(名单见附件),接受群众监督。
公示时间:2021年6月10日-2021年6月13日;如对被公示对象有情况反馈的,请以书面形式,并署真实姓名于2021年6月13日前邮寄或直接送达县运动会组委会办公室(县旅文局三楼),直送的以送达日期为准。联系人:苏庆涛13876557099(围棋),林彬13637683140(篮球)。
附件:县运会围棋和篮球比赛运动员名单
陵水黎族自治县第四届体育运动会组委会办公室
2021年6月10日
(此件主动公开)
附件
县运会围棋和篮球比赛运动员名单
一、围棋(通过审查)
新村镇:罗连生
国有企业:马庆、黎玉芳、钱云峰、林斌
财贸口:文忠、胡磊、钟端
宣教口:叶胜业、曹文成
椰林镇:王湖广、赖光云、郭景伊、苏文卿、颜万程、龙丁瑜、文滢菲、梁正语、李如芃、李如蔚
三才镇:胡智勤、符明佳、苏才薇、罗海量、邓丕浩、郑会楚、吴万昌、李生皓、吴瑞豪、韦荣鑫、蒋天然、林植涛、陈加劲、郑子涵、庄家程、陈泓宇、黎润洋、胡其东、李有鑫
文罗镇:李浩
民族中学:江和俊、王业发、郑文琪
光坡镇:陈颖图
英州镇:刘金洋、骆海鑫、陈其政、郑舒展、解子贤、王英杰、王子墨、丁悦程
实验小学:吴天硕、邬航平、董国斌
隆广镇:董鸿儒
北斗小学:周子祺、陈星雨、谢天柔、唐安琪、杨欣彤、何渲渲、杨秉正、陈国境、周其乾、郑浩天、张开优、吴嚞、张开鹏、李儒政、周刘平、曾纪远、冯栎、沈文冲、陈国溥、郑孝哲、李有博、陈轩皓、林润恒、陈家基
中山小学:许辉、杨起航、李海诚、龚祺轩、符瑞翔、杨笔源、毛世杰、邓振泓、王浩宇、周千智、曹锐诚、杜逸帆、王学海、王平稀、李静语、刘文曦、颜瑜、刘静瑄、杨雨清
二、篮球(通过审查)
男子组:
光坡镇:龙 靖、吴 智、夏飞军、杨 佩、董小阳、苏子龙、许竞柏、陈秋良、杨 镫、杨尚煌、苏信立、黎书通
财贸口:廖千驹、黎辉宇、王 煜、施振川、董继龙、李传飞、苏 泉、吴文强、陈剑珉、李博文、龚智胜、杨 飞
国有企业:陈明钦、林尤伟、叶 浪、林道裕、陈勇杰、王业湟、郑蔚篙、 王恩忠、周宜文、吴桂杨、钟 杰、何良基
本号镇:马 欢、黄仁龙、黄子朝、陈 招、谭渡夫、符亚冠、谭赵叶、王凌枫、农石峰、林小荡、黄道钦、黄 磊
宣教口:吴文清、蔡秋治、汪李明、钟 辉、李有四、邓丕兴、吴多丁、白 东、李 圳、王秦杰、黎小龙、齐二冬
黎安镇:陈 瓒、陈青岛、黄香云、郑家候、罗子康、陈弘弘、郑荣杰、郑云肖、许连仕、林 刚、符义和、王 飞
政法口:王林迪、潘 伟、胡陈叶、许国钦、陈江永、阮运辉、雷乃联、陈香宁、郑纪旺、王永存、何子耿、欧良章
人大政府口:陈伟鹏、肖 培、符 军、杨泳杭、刘 翔、王首智、陈哲杨、何 阳、彭康文、杨一品、周才安、林诗密
椰林镇:陈 雷、吴星锐、严世伟、陈兴卓、龙官洪、黄永章、陈兴舜、王 学、郑 涛、胡茂茂、朱海钦、张显文
英州镇:符敦若、张昌钰、符史志、符策浩、陈 锐、胡海峰、钱志果、胡海鹏、周阳星、黄柏霖、占亚壮、黄 裕
群英乡:黄家帅、吴淑林、云涌珩、黄亚区、李 宁、魏琳坤、黄 选、王 健、方 屿、王家勳、叶林林、卢 玮
三才镇:林尤健、刘文朝、杨世君、周彦景、周华举、郑亚闯、马 能、李朝泳、许名真、龙 雨、石睿超、杨 杰
民大附中:薛智如、陈泉澔、白先龙、刘道伟、张 俊、唐荣福、秦英男、仝志远、曾宗伊、崔传通、曾尚隆
隆广镇:陈思国、郑云亮、刘文博、李 建、钟昰右、郭杨范、黄文授、卓青学、董历程、黄重阳、胡亚壮、胡大刚
非公企业:黄 龙、陆 地、林武扬、欧昌富、杨加瞬、陈 维、郑纪庆、陈鲸宇、郑飞立、文金飞、符金子、章 敏
新村镇:王能鹏、杜隶明、林凡力、符策洪、陈振科、陈万忠、黄大柠、许国驹、赖文岛、陈星恒、王能能、郑昌帅
提蒙乡:苏忠展、陈嘉渊、唐昌承、龙丁广、黎 干、王宜杰、卓振通、陈政武、邓则良、周以果、卢嘉伟、陈泽浩
发改口:方乾宇、胡冬冬、 李 军、郑亚俊、徐辉向、翁书侠、郑绩强、卢天养、李有念、胡升瑞、朱少帅、陈泽锦
文罗镇:邓振觉、温振阳、李 政、马学定、黎瑞刚、胡茂星、王安瑜、符谊袖、马春亮、龙官谋、龙官健、马兴睿
思源初级中学:冯金贝、朱 宝、杨孚城、付跃君、龙跃伟、邓亚军、胡井鑫、王后松、陈维文、翁岱杨、郑蔚校、李 镇
党群口:李世峡、杜代勇、李加进、吴毓仕、刘杰言、李耀伟、钟 大、张乃隽、王传文、王培、陈思平、许家鑫
农 口:卓成福、林忠坚、洪克冲、郑启鹰、李善熙、刘大群、王康炜、黄振文、冯儒正、周瑞冠、杨仁冠、江宽焱
女子组
陵水中学:王沛玉、王 虹、黄 燕、花吉峰、郑孟城、肖雪梅、林 娟、黎小慧、李 颖、王 怡、符明艳、邓育英
群英乡:郑继美、廖爱棉、陈秀凤、黄吉娜、郑扬莉、卓灵姗、郑丽妙、郑露娇、李 瑾、刘汪芸、符丽婷、李亚霞
北斗小学:杨嘉嘉、周庆芳、董爱玲、刘丽娇、丰素芳、吕玉梁、钟燕妃、 吴小妹、陈小儒、卓翠婷、陈亚咪、陈素妮
本号镇:黄亚丽、郑美芳、黄进希、符亚燕、王良悦、陈 蝶、符艳花、符美燕、吴琦雅、唐兰英、吉亚交、马亚油
隆广镇:胡静凯、李叶青、李欣欣、蔡 佳、黄江涯、卓兰娟、谢 歆、黄方盈、符方丽、陈杨丁、卢 燕、胡亚泳