提建议人:
|
刘进连
|
||
内容:
|
中山路是老城区,人口较稠密,又是集贸市场的主要路段,该路段是60年代所建,年久失修已属报废。 2年前县政府已计划重新铺设水泥硬化路面,并已派工程队进行施工,已将该路面用机钻孔,准备清除原路面,但不知道什么原因突然停止施工,至今2年过去了还未恢复施工,现在该路面的现状是全部像蜂窝煤形坑洼不平,不但行走不安全,且又容易纳集垃圾,不易清扫、不卫生、不雅观,群众反映强烈。 建议县政府尽快派员核实情况,迅速做出修复路面计划,并尽快施工,争取春节前完成,给市民一个交代。 |
||
承办单位:
|
陵水黎族自治县城市管理局
|
||
办理结果:
|
陵水黎族自治县城市管理局2015年6月25日函复 您提出《关于修复中山水泥路面的建议》的提案收悉,现答复如下: 新华书店到红楼路段道路改造由交通局为建设业主,去年县政府分管领导组织县发改委、县水务局、县交通局等单位研究该路段建设问题,由于该段道路需要总体改造,道路为主体工程,而污水管铺设原是县水务局的建设计划,为了工程协调实施,故该路段改造及污水管铺设统一由县交通局建设实施。目前交通部门正在办理相关手续。 感谢您对我县城市管理工作的支持和关心! |
附件: |
|
主办单位:陵水黎族自治县人民政府办公室
协办单位:陵水黎族自治县营商环境建设局
网站违法和不良信息举报电话:0898-83381301(网站维护电话)
琼公网安备46902802000114号 政府网站标识码:4690280005 琼ICP备05000041号