提建议人:
|
代表团:英州镇代表团,代表姓名:吴兴良 |
||
内容:
|
农田基本设施是农业生产取得丰收的重要保障,特别是农田水利设施尤其重要。位于我镇龙门村后面、垃圾中转站对面的英州通往田仔的道路上,因路面扩宽和施工不合理,造成道路旁边的农业灌溉渠道堵塞,无法引水灌溉,这样直接导致附近100亩农田荒废,无法正常进行耕种。为了持续发挥我镇生产特别是冬季瓜菜种植的优势,稳定和增加农民收入,我建议县政府的有关部门重视该处农田水利基本设施的建设,下大力整治该处水田灌溉渠道,重新恢复荒废的100亩农田灌溉供水,充分利用我镇每分农田,保持农民收入的稳定。 |
||
承办单位:
|
陵水黎族自治县水务局 |
||
办理结果:
|
吴兴良代表: 您提出的《关于疏通龙门村灌溉渠道的建议》已收悉,现答复如下: 关于疏通龙门村灌溉渠道,根据该建议,我单位已组织技术人员和英州村陈丁民社长对该渠道进行现场确认。由于新建田仔至英州公路施工时,施工队并未安装过路涵管,直接把原暗涵堵死(在英州固废处理站处)。请镇政府责成施工单位安装过路涵。
陵水黎族自治县水务局 2015年7月10日 |
附件: |
|
主办单位:陵水黎族自治县人民政府办公室
协办单位:陵水黎族自治县营商环境建设局
网站违法和不良信息举报电话:0898-83381301(网站维护电话)
琼公网安备46902802000114号 政府网站标识码:4690280005 琼ICP备05000041号