苏忠仕
职务:

县政协副主席、党组副书记

领导分工:

分管县政协经济与环境资源委员会和民族宗教委员会

苏忠仕,男,黎族,1965年2月出生,海南陵水县人,1987年8月参加工作,1994年7月加入中国共产党,大专学历,现任陵水县政协副主席、党组副书记

1985.09—1987.07  海南自治州商业学校财务专业学习

1987.07—1993.10  海南省保亭县财政局行财股办事员

1993.10—1994.10  海南省保亭县财政局行财股副股长

1994.10—1996.03  海南省保亭县财政税务局行财股副股长

1996.03—1998.08  海南省保亭县财政税务局预算股股长

1998.08—2003.07  海南省保亭县财政局副局长(其间: 1998.09-2001.06在海南师范学校经济管理专业函授学习)

2003.07—2011.11  海南省保亭县财政局局长

2011.11--2012.01  海南省陵水县政协党组成员

2012.01--2014.10  海南省陵水县政协副主席、党组成员

2014.10--2016.05  海南省陵水县政协副主席、党组成员、县委统战部部长

2016.05--2016.11  海南省陵水县政协副主席、党组副书记、县委统战部部长

2016.11--         海南省陵水县政协副主席、党组副书记

网站导航>

网站地图 | 联系我们| 网站支持IPV6

主办单位:陵水黎族自治县人民政府办公室  

协办单位:陵水黎族自治县科学技术和工业信息化局  电话:(0898)83314816 

网站违法和不良信息举报电话:0898-83314816

琼公网安备46902802000114号  政府网站标识码:4690280005  琼ICP备05000041