县水务局2020年度12345服务热线、网上信访回复情况

来源:水务局 发布日期:2020-12-25 分享到: 【字体: 小   中   大 打印

    坚持以人为本,全力抓好信访投诉件问题办理,提高政务服务效率。2020年度,共收到信访、投诉件587条,其中,“12345”热线平台573件,海南省信访信息系统14条。目前,我局已按时完成处理并答复585条,2条正处理中,未出现逾期未办理情况,办结率100%。及时高效地解决了群众密切相关的问题,没有出现逾期未办理信访及投诉件,有效提高了政府工作的透明度,保证了广大群众的知情权。


附件:
网站导航>

网站地图 | 联系我们| 网站支持IPV6

主办单位:陵水黎族自治县人民政府办公室  

协办单位:陵水黎族自治县科学技术和工业信息化局  电话:(0898)83314816 

网站违法和不良信息举报电话:0898-83314816

琼公网安备46902802000114号  政府网站标识码:4690280005  琼ICP备05000041号