陵水黎族自治县审计局 2020年度12345工单受理情况

来源: 发布日期:2020-12-31 分享到: 【字体: 小   中   大 打印

陵水黎族自治县审计局

2020年度12345工单受理情况

一、基本情况

     截止12月30日,2020年我局共收到12345综合服务热线派发工单2件,受理率达100%,办结率100%。

两件工单诉求内容分别是:

1.2020年8月13日,群众来电反映,陵水县椰林镇北斗审计局老宿舍院子内的杨桃树过高,其表示已跟电线有接触,存在安全隐患。来电反映,希望职能单位介入核查对杨桃树进行修剪。

处理情况:我局于8月19日通过与园林环卫中心沟通协调将小区内杨桃树进行修剪,并电话回访诉求人某先生。

2.2020年8月29日,来电反映,陵水县椰林镇北斗审计局老宿舍院子内有大量生活垃圾,迟迟没有工作人员前往处理,已严重污染生态环境,来电希望职能单位前往清理垃圾。

处理情况:我局于9月24日已协调园林环卫局进行清理并告知该小区业主,该宿舍为90年代的房改房,已没有审计局职工在此就住,该小区是无物业管理的,今后各业主应自觉将自家垃圾扔进小区门口设立的垃圾桶里,自行处理。

下一步工作打算,我局将强化督查督办,促进办单实效。及时总结,及时处理,加强“12345”工单源头管理工作,从根本上提升群众满意度,切实为民排忧解难。


附件:
网站导航>

网站地图 | 联系我们| 网站支持IPV6

主办单位:陵水黎族自治县人民政府办公室  

协办单位:陵水黎族自治县科学技术和工业信息化局  电话:(0898)83314816 

网站违法和不良信息举报电话:0898-83314816

琼公网安备46902802000114号  政府网站标识码:4690280005  琼ICP备05000041号